Мирча Луческу: «О матче с «Динамо» я говорить не буду»

17 октября 2014 03:30

Мирча Луческу: «О матче с «Динамо» я говорить не буду»Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 9-го тура чемпионата Украины против луцкой «Волыни».

— Конечно, самое главное в футболе — результат. Касательно игры мне сложно делать какие-то серьезные замечания. «Заря» по большому счету несколько раз перешла центр поля. Имела место ошибка Фреда, который дал очень жесткий пас назад вратарю. Этот момент был спровоцирован, и соперник нам забил. Что касается «Порту» — то же: мы выигрывали со счетом 2:0... Не могу упрекнуть футболистов в том, что они действовали неважно или не хотели побеждать. А о матче с «Динамо» я говорить не буду. Слишком много уже сказано об этой встрече. Мы проиграли в середине второго тайма, когда получили четыре карточки подряд в течение 15 минут.

Сказать, что в этих трех встречах мы действовали неудачно, не могу. Но я всегда опасаюсь длинных перерывов, когда играют сборные. Самый важный момент — подвести всех психологически к общему знаменателю. У нас очень часто были проблемы после поединков сборных, но будем надеяться, что в этот раз все будет по-другому. Во время пауз в чемпионате наши соперники очень хорошо готовятся к предстоящим матчам. Так было и в случае с «Зарей». Мы же имели всего два дня после поединков сборных, поэтому самая большая моя задача — как можно быстрее вернуть всех в ритм чемпионата Украины. Я смотрел последние удачные игры «Волыни» — с «Зарей» и «Днепром». Также хороший поединок был против «Ворсклы», который закончился ничьей 2:2. Видно, что команда очень хорошо готова физически. Поэтому не жду простого матча. Будет сложно, но все понимают, что нам нужно обязательно завоевать три очка.