Михаил Фоменко: «Спасибо ребятам, что постарались и дожали соперника»

10 октября 2014 08:40

Михаил Фоменко: «Спасибо ребятам, что постарались и дожали соперника»Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подвел итог матча в Борисове, где украинцы обыграли со счетом 2:0 сборную Беларуси.

«Знали, что Беларусь непростая команда. Они это и доказали. Нелегкая игра и нелегкая победа. Спасибо ребятам, что постарались и дожали соперника.

После домашнего поражения, плюс многие сборники приехали после игры «Динамо» - «Шахтер», было тяжело. Забрали эмоции. Легче восстановить их было в плане психологии. Спасибо, что игроки поняли, чего мы хотели. Обезопасили сильные стороны соперника. Жаль, что в первом тайме не реализовали моменты.

Во втором больше было моментов, но было бы легче, если бы забили в первом тайме. В плане психологии ребята были наряжены.

Напрашивались замены, Ротань еще не на пике. Пропустил, вливался. Так и у Эдмара тоже была травма. Он только начал набирать форму.

Три их центральные защитника высокие. Роман бодался. Начал меньше выигрывать борьбы. Нужен был человек который оказывал бы давление, поэтому вышел Будковский.

Белорусы полезли вперед, начали рисковать и оголили тылы. Второй гол была образцовая контратака.

У Жени Коноплянки было чуть больше сил. У него больше времени. У Руслана меньше. Это было и видно на футбольном поле», - сказал Фоменко после игры в эфире Футбол-1.