Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии завершился 15-й этап автогонок в классе Формула-1

5 октября 2014 14:40

В Японии завершился 15-й этап автогонок в классе Формула-1После субботней победы в квалификации, Нико Росберг не смог повторить свой успех в гонке, уступив место на вершине пьедестала Льюису Хэмилтону.

Само соревнование было прервано на 44-м круге из-за трагедии, случившейся с пилотом "Маруси" Жюлем Бьянки. Последний врезался в трактор, который занимался эвакуацией машины Адриана Сутиля, вылетевшего с трека ранее. По сообщениям прессы французский гонщик серьезно пострадал и находится без сознания.

Сама гонка проходила при дождливой погоде. Из-за тайфуна, который обрушился на берега Японии, болиды стартовали за машиной безопасности. Во время первых медленных кругов из-за проблем с аккумуляторами сошел Фернандо Алонсо. В дальнейшем дождь уменьшился и машины продолжили соревнования в боевом режиме. Росберг, получивший после первого питстопа неудачный комплект резины, пропустил на 29 круге вперед Хэмилтона, который и выиграл гонку. Нико финишировал вторым. Третьим закончил соревнования Себастьян Феттель, недавно перешедший в "Феррари".

Следующий этап состоится 12 октября, в Сочи, на Гран-при России. Напомним, что эту гонку требовали забрать у РФ, из-за агресссии против Украины. Однако ФИА не решилась на это, более того - внесла российский этап в календарь Ф1 2015 года.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:51:43.021

2. Нико Росберг (Mercedes) +9.180

3. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +29.122

4. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +38.818

5. Дженсон Баттон (McLaren) +1:07.550

6. Валттери Боттас (Williams) +1:53.773

7. Фелипе Масса (Williams) +1:55.126

8. Нико Хюлькенберг (Force India) +1:55.948

9. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +2:07.638

10. Серхио Перес (Force India) +1 круг

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: