Регистрация Войти
Вход на сайт

ЦСКА могут выгнать из Лиги чемпионов

26 сентября 2014 22:20

ЦСКА могут выгнать из Лиги чемпионовЗа неправомерное поведение фанатов ЦСКА могут выгнать из Лиги чемпионов.

Чемпион России московский ЦСКА может быть исключен из Лиги чемпионов 2014/15 за систематическое нарушение болельщиками правил поведения на стадионах.

Об этом сказал генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

"В вину болельщикам ЦСКА вменяется неправомерное поведение. Под этим подразумевается использование пиротехники и, что самое неприятное, бросание горящих файеров в сектор с болельщиками "Ромы". Кроме того, драка со стюардами, а также использование расистской символики", - сказал Бабаев.

Согласно трактовке УЕФА, фанаты ЦСКА вывесили в Риме баннер с изображением эмблемы дивизии СС "Мертвая голова".

"Во всяком случае, так это видят в УЕФА. Это весьма спорно, но...", - добавил гендиректор ЦСКА.

Говоря о санкциях, Бабаев предполагает, что ЦСКА все домашние матчи Лиги чемпионов проведет без зрителей. Или же команду вообще выгонят с турнира. "В письме УЕФА сообщается, что именно такие санкции (пустые трибуны) к нам могут применить. Более того, есть вероятность, что ЦСКА могут вообще исключить из турнира.

Конечно, мы будем отстаивать свою точку зрения. Однако с учетом рецидива - а это уже третий случай с расизма и, образно говоря, 10-й по пиротехнике. Приплюсуйте сюда еще и баннер... Так что нас могут исключить из Лиги чемпионов. Будем прилагать все усилия, чтобы этого не допустить. Сейчас фактически весь клуб стоит на ушах", - подытожил Бабаев.

Окончательное решение УЕФА еще не принял, а домашний матч с "Баварией", который состоится 30 сентября, чемпион России проведет при пустых трибунах. Ожидается, что УЕФА сообщит армейцам окончательное решение не раньше, чем 3 октября.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: