Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирча Луческу: "Выиграть не дадут, поскольку восточноевропейские команды пока не соответствуют западным"

17 декабря 2012 01:00

Мирча Луческу: "Выиграть не дадут, поскольку восточноевропейские команды пока не соответствуют западным"Донецкому "Шахтеру" будет тяжело выиграть Лигу Чемпионов, потому что этого не желают более развитые западноевропейские команды.

Об этом заявил главный тренер "горняков" Мирча Луческу в эфире программы Sport Center, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на champion.com.ua.

"Выиграть не дадут, поскольку восточноевропейские команды пока не соответствуют западным. Тот же" Реал "может позволить себе бюджет на две команды, в то время как клубы из Восточной Европы не факт, что осилят бюджет одной такой команды", - сказал он.

"Гандикап большой, и не только в финансовом смысле. Гандикап прежде всего в понимании термина "respect", - добавил тренер.

По словам Луческу, в матчах с "Челси" все судейские ошибки пришлись на пользу англичан, и с "Ювентусом" тоже.

"Это потому, что командам помогают их традиции. И эти традиции не заменишь финансовыми вливаниями. Если всех команд будет одинаковое отношение, то" Шахтер "может дойти до полуфинала, а то и выиграть турнир", - пояснил он.

sport-xl.org

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: