«Динамо» упустило победу над «Зарей»

14 сентября 2014 01:12

«Динамо» упустило победу над «Зарей»В рамках 6-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" в Запорожье сыграло вничью с луганской "Зарей" - 2:2.

В первом тайме "Заря" полностью переиграла "Динамо" и заслуженно ушла на перерыв, выигрывая 1:0 (Хомченовский, 24). У луганчан благодаря высокому прессингу и игре на опережение получилось лишить киевлян мяча. Футболисты "Зари" выиграли львиную долю единоборств и полностью доминировали на флангах. "Динамовцы" пытались все вопросы решить за счет единоборств, но на классе нынешнюю "Зарю" обыграть было нельзя. Во втором тайме "Динамо" преобразилось. Киевляне наседали и сперва новичок киевлян Теодорчик открыл счет забитым голам в УПЛ (59-я минута), а за 2 минуты до конца матча Ленс забил казалось победный гол. Но когда казалось победа у киевлян в кармане, подопечные Вернидуба сравняли счет - 2:2 (Любенович, 93).

«Заря» – «Динамо» - 2:2

Голы: 1:0 Хомченовский (24), 1:1 Теодорчик (59), 1:2 Кравец (88), 2:2 Любенович (90+3).

«Заря»: Шевченко, Ярмаш, Вернидуб, Белый, Малышев, Каменюка, Грицай (Чайковский, 68), Малиновский (Любенович, 75), Караваев, Хомченовский (Пыско, 63), Будковский.

«Динамо»: Шовковский, Данило, Драгович, Вида, Макаренко, Ленс, Сидорчук (Безус, 71), Рыбалка (Велозу, 80), Беланда, Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 80).

Арбитр: Абдула (Харьков).

Предупреждения: Малышев, Ярмаш – Данило, Бельанда.