Регистрация Войти
Вход на сайт

Оскару Писториусу разрешат выступать в любых соревнованиях

12 сентября 2014 21:10

Оскару Писториусу разрешат выступать в любых соревнованияхСпортсмен сможет принять участие в Паралимпийских играх 2016 года, если к тому моменту не будет отбывать тюремное заключение.

«Оскар сделал очень много для паралимпийского движения, он был источником вдохновения для миллионов болельщиков, но очевидно, что для спортсмена сейчас приоритетом является информация о приговоре, а не соревнования. Но если потом Писториус решит продолжить выступления, мы не станем чинить ему препятствия и позволим ему принимать участие в соревнованиях», — заявил директор IPC по медиа и коммуникациям Крейг Спенс.

В 2013 году после начала слушаний по делу Писториуса Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сообщила, что он может принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Москве в августе 2013-го.

В пятницу спортсмен был признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп. Приговор будет оглашен 13 сентября.

Оскар Писториус — южноафриканский бегун-ампутант, шестикратный чемпион Паралимпийских игр. Является первым в истории спортсменом с ограниченными физическими возможностями, принявшим участие в соревнованиях высшего уровня.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: