Боевая ничья в Одессе. "Ильичевец" - "Черноморец" - 3:3. Премьер-лига. 2 тур

5 августа 2014 01:10

Боевая ничья в Одессе. "Ильичевец" - "Черноморец" - 3:3. Премьер-лига. 2 турОдесский "Черноморец" сыграл вничью на своем стадионе в гостевом матче 2-го тура Премьер-лиги Украины против мариупольского "Ильичевца" - 3:3.

Основные события на поле происходил в первом тайме. Команды обменялись тремя голами, сыграв уже за первую 45-минутку самый результативный матч нового сезона Премьер-лиги Украины. Номинальными хозяевами были мариупольцы, но поединок проходил в Одессе. "Черноморец" опасался играть в непосредственной близости от зоны боевых действий на Востоке Украины.

Довгий на девятой минуте вывел "Ильичевец" вперед. Вскоре Фомин сравнял счет, а Диденко вывел вперед уже одесситов. Однако всего через несколько минут Чурко снова сравнял счет в матче. Гай опять вывел "Черноморец" вперед, но вскоре тот же Чурко установил окончательный результат матча.

Во втором тайме на поле продолжались "качели", но счет больше не изменился. "Черноморец" упустил возможность сравняться с выигравшими по два матча "Шахтером", "Днепром" и "Динамо".

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Черноморец" (Одесса) - 3:3

Голы: Довгий 9, Чурко 26, Чурко 38 - Фомин 15, Диденко 20, Гай 30

"Ильичевец": Гальчук, Калинин, Бутко, Путивцев, Мишнев, Кулач, Чурко, Гринь (Федотов 90+3), Тотовицкий, Довгий (Яворский 90), Чижов

"Черноморец": Безотосный, Данченко (Слинкин 56), Тейку, Зубейко, Сиваков, Гречишкин (Ковальчук 76), Фомин, Аржанов, Гай, Диденко, Путраш (Опанасенко 46)

Предупреждения: Чижов 13, Гринь 30, Путивцев 89 - Диденко 64, Гречишкин 67, Сиваков 79.