Регистрация Войти
Вход на сайт

"Черноморец" уступил хорватскому "Сплиту". Лига Европы (ВИДЕО)

1 августа 2014 00:24

"Черноморец" уступил хорватскому "Сплиту". Лига Европы (ВИДЕО)В прошлом сезоне одесский "Черноморец" выступал в групповом этапе Лиги Европы, чем приятно удивил украинских болельщиков. Естественно, что и в этом розыгрыше поклонники "моряков" надеялись на столь уже успешное выступление, хотя предпосылок для этого у "Черноморца" было немного. В третьем отборочном раунде Лиги Европы одесский клуб встречался с "Сплитом" из Хорватии, который, стоит сказать, начал свою кампанию ещё с первого раунда. Ему уже удалось пройти армянский клуб "Мика" и израильский "Хапоэль" из города Беэр-Шева.

"Черноморец" попытался показать, что и в гостевом матче будет играть первым номером, но стартовый запал украинцев иссяк достаточно быстро, и инициатива перешла к "Сплиту". Хорватская команда старалась в основном атаковать по флангам, загружая оборону одесской команды забросами и прострелами в штрафную площадь. И именно через фланг "Сплиту" удалось забить первый мяч на двадцать пятой минуте. Ругашевич ускорился по левой бровке и выполнил прострельную передачу на Рога, который с примерно с десяти метров нанёс разящий удар точно в угол ворот Безотосного.

Проблемы "Черноморца" усугубились тем, что спустя некоторое время Антон Шиндер получил повреждение, и ему потребовалась вынужденная замена. Вместо него появился Анатолий Диденко. Одесситы вполне могли отыграть пропущенный мяч на сороковой минуте, если бы Опанасенко сумел попасть в створ ворот после классной проникающей передачи от Аржанова.

Второй тайм "Сплит" начал с атак, и уже на сорок восьмой минуте хорватский клуб вёл со счётом 2:0. И вновь украинцы провалились по флангу, откуда Радотич сделал точную передачу на Белля, которого, к слову, также практически никто и не опекал. Игрок "Сплита" без видимых проблем пробил точно в цель буквально с семи метров. На пятьдесят пятой минуте всё тот же Белль мог оформлять дубль, однако его удар пришёлся мимо ворот.

"Черноморцу" потребовалось достаточно продолжительное время, чтобы прийти в себя, и только к шестьдесят пятой минуте одесситы начали комбинировать на половине поля соперника, надеясь придумать хоть что-то опасное у ворот Вуковича. В основном всеми попытками отличиться были дальние удары, который практически все летели мимо цели. Финальный свисток польского арбитра зафиксировал победу "Сплита" со счётом 2:0, и теперь "Черноморцу" предстоит крайне непростой ответный поединок.

"Сплит" – "Черноморец" – 2:0

Голы: Рог 25’ – 1:0, Белль 48’ – 2:0

"Сплит": Вукович, Глумач, Радотич, Ругашевич, Галович, Рок, Дуймович, Вишевич, Главина, Билич, Белль

Запасные: Вргок, Войнович, Багарич, Эрцег, Квешич, Загорац, Роке

"Черноморец": Безотосный, Опанасенко, Тейку, Кутас, Ковальчук, Гай, Аржанов, Сиваков, Фомин, Шиндер, Балашов

Запасные: Мартыненко, Кабаев, Данченко, Гречишкин, Паст, Диденко, Путраш

31 июля. Стадион "Парк Младе".

euro-football.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: