Регистрация Войти
Вход на сайт

Двукратный чемпион мира казах Серик Сапиев принял решение завершить боксерскую карьеру

8 декабря 2012 22:00

Двукратный чемпион мира казах Серик Сапиев принял решение завершить боксерскую карьеруДвукратный чемпион мира, победитель Олимпиады-2012 и обладатель Кубка Вэла Баркера (приза самому техничному боксеру Олимпийских игр) казах Серик Сапиев принял решение завершить боксерскую карьеру.

"Да, Серик действительно завершил карьеру. Травма позвоночника – лишь одна из причин того, что он уходит", - поведал корреспонденту Prosport.kz брат боксера-любителя Саян. Напомним, что ранее планировалось участие 29-летнего спортсмена на чемпионате мира по боксу, который пройдет в Алматы. Также Сапиев подписал предварительное соглашение о выступлении в проекте АИБА, от которого боксер теперь вынужден отказаться.

"Я решил завершить свою спортивную карьеру. Решение принял сам, у меня были на то причины. В прессе писали, что у меня проблемы с позвоночником, но это ложная информация. Я просто хочу сохранить свое здоровье. Сейчас хочу устроиться на работу. В настоящее время думаю, где я могу быть полезным. Хочу приносить пользу государству не только в спорте, но и в других видах деятельности. Так же хотел бы поблагодарить весь Казахстан за понимание и поддержку" - написал 29-летний Сапиев в своем блоге на Sports.kz.

Корреспондент

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: