"Днепр" выиграл первый матч сезона у донецкого "Металлурга"

25 июля 2014 21:20

"Днепр" выиграл первый матч сезона у донецкого "Металлурга"В стартовом матче первого тура ЧУ во Львове "Днепр" со счетом 2:0 обыграл донецкий "Металлург".

В пятницу матчем донецкого "Металлурга" и "Днепра" во Львове стартовал чемпионат Украины сезона 2014/15. В первом матче первого тура, который начался с 10-минутным опозданием из-за путаницы с футболкой защитника "Днепра" Лео Матоса, команда Мирона Маркевича одержала победу со счетом 2:0.

Первый гол в чемпионате забил лучший футболист прошлого сезона Евгений Коноплянка: лидер "Днепра" на 64-й минуте отправил мяч в сетку красивым прямым ударом со стандарта из-за пределов штрафной. Вратарь "Металлурга" Бандура в прыжке отразить удар не смог. Забив гол, Коноплянка подбежал к запасным игрокам команды и продемонстрировал на камеру футболку с надписью "Ротань - днепрянин навсегда! Возвращайся!"

На 71-й минуте Матеус реализовал пенальти, назначенный за снос Чечером Зозули, и снял вопросы о победителе поединка. Уже на добавленных арбитром минутах бразильский полузащитник "Металлурга" Александре не смог реализовать пенальти: Бойко парировал, после чего мяч отлетел в перекладину.

"Днепр" набрал первые три очка в новом сезоне Премьер-лиги.

"Металлург" Донецк - "Днепр" 0:2 (0:0)

Голы: Коноплянка (64), Матеус (71, с пен)

"Металлург" Д: Бандура, Насонов, Чечер, Макридис, Алешандре, Шарпар, Нойок, Прийма, Нельсон, Лазич, Дегтярев (Акименко, 40, Задерака, 84)

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Матос, Кравченко (Политыло, 82), Канкава, Селезнев (Бруну Гама, 54), Зозуля, Матеус (Калинич, 73)

Желтые карточки: Чечер (63), Макридис (82) - Матеус (61), Дуглас (90)

Незабитый пенальти: Александре ("Металлург", 90+1 мин)