Регистрация Войти
Вход на сайт

Беглецов «Шахтера» накажет ФИФА

21 июля 2014 21:20

Беглецов «Шахтера» накажет ФИФАПредставители ФИФА совместно с CAS определят меру наказания для легионеров «Шахтера».

Дальнейшую судьбу самовольно покинувших клуб футболистов «Шахтера» решит ФИФА или CAS, - об этом информирует информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Ситуацию, которая возникла в донецком клубе из-за самовольного побега ряда легионеров, будет решать Палата по разрешению споров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) или Спортивный арбитражный суд (CAS) Об этом заявил спортивный юрист Михаил Прокопец.

На данный момент непонятно, как трактовать происходящие в Украине события. Война там идет или революция - неясно. Работодатель обязан обеспечить безопасность игроков, но обеспечена ли она сейчас - вопрос дискуссионный. Аргументы в свою пользу имеют и руководители «Шахтера», и футболисты. Решать, кто прав, а кто виноват, будет Палата по разрешению споров ФИФА. Ну а если кого-то не устроит ее решение, можно обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне».

Напомним, что 20 июля шесть футболистов донецкого «Шахтера», по сообщению французских СМИ (сперва), самовольно покинули команду после товарищеского матча с французским «Лионом». Во Львов отказались лететь бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили, а также аргентинец Факундо Феррейра.

Общая трансферная стоимость футболистов, самовольно покинувших клуб, оценивается в € 57 млн.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: