Регистрация Войти
Вход на сайт

ЧМ-2014. Спонсор возобновил сотрудничество с Суаресом

14 июля 2014 08:00

ЧМ-2014. Спонсор возобновил сотрудничество с СуаресомТехнический спонсор нападающего сборной Уругвая по футболу Луиса Суареса, ранее прекративший использовать его имя в рекламе, решил возобновить сотрудничество с игроком.

В июне дисциплинарный комитет ФИФА принял решение дисквалифицировать Суареса на 9 матчей национальной команды и отстранить его на 4 месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового этапа чемпионата мира. Помимо этого футболисту выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков, а также запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации. Технический спонсор поддержал решение ФИФА, а также отказался от использования имени Суареса в каких-либо маркетинговых мероприятиях во время проведения мундиаля.

"Мы продолжим работать с Луисом Суаресом. Но мы с ним поговорим по поводу его поведения и того, что мы ожидаем от него на поле и за его пределами. Его поведение в матче против сборной Италии было неприемлемо. Именно поэтому наказание ФИФА оправданно. Тем не менее игроки находятся под большим давлением на чемпионате мира, и, кроме того, он принес извинения", - заявил руководитель компании-спонсора Герберт Хайнер.

Суарес, ранее выступавший за английский "Ливерпуль", продолжит карьеру в испанской "Барселоне".

rsport.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: