Регистрация Войти
Вход на сайт

«Днепр» - «АИК». Анонс

6 декабря 2012 14:30

«Днепр» - «АИК». АнонсИтак, «Днепру» предстоит сыграть последний матч группового этапа Лиги Европы, после чего команда смело может идти в заслуженный отпуск. Подопечные Хуанде Рамоса уже решили свою задачу по оформлению путевки в плей-офф, поэтому теоретически они могут играть сегодня со спокойной душой. Но с другой стороны – «Днепр» будет играть дома. И днепропетровские болельщики наверняка захотят, чтобы их любимцы закончили 2012-й год победой в родных стенах. Тем самым, «днепряне» должны подарить своим фанам надежду на то, что и в следующем году команда будет выступать так же здорово. Впрочем, за этот год «Днепр» действительно заслужил массу оваций и положительных отзывов. Поэтому, требование «продолжения банкета» будет вполне логичным. Кстати, еще одна интересная деталь: возможная победа «Днепра» над «АИКом» станет хорошим подарком мужской половине нашей страны ко Дню Вооруженных Сил Украины. С чем мы их и поздравляем.

А что касается «АИКа», то тут тоже все предельно ясно. Шведы уже давно потеряли шансы на выход в Лигу Европы. И теперь им остается играть только ради престижа своего клуба. И можно не сомневаться в том, что скандинавы могут напоследок громко хлопнуть дверью, переиграв «Днепр» на его поле. Конечно, в это верится с трудом, но – чем черт не шутит? Тем более, как было сказано выше, «Днепр» будет фактически немотивирован. Так что, кое-какие шансы у «АИКовцев» есть. Сумеют ли они ими воспользоваться – это уже другой вопрос. Думается, в игре мы и увидим, на что способен «АИК», которому уже нечего терять. Поэтому, можно смело сказать, что шведы тоже вполне реально могут сыграть раскованно, без давления на результат. А если обе команды сыграют в таком ключе, то можно надеяться на то, что от этой игры мы получим больше удовольствия, нежели негатива от того факта, что играют две команды, у которых уже нет турнирных мотиваций.

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) – «АИК» (Сольна, Швеция)

Лига Европы. Групповой этап. Группа «F»

6 декабря. Днепропетровск. Стадион «Днепр Арена» - 20.00

Прямая трансляция: «2+2»

Прогноз Спорт-XL: 2:0

Артем Терентьев, Спорт-XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: