Регистрация Войти
Вход на сайт

«Рапид» (Вена) – «Металлист» (Харьков). Анонс

6 декабря 2012 14:15

«Рапид» (Вена) – «Металлист» (Харьков). АнонсВашему вниманию анонс матча харьковского «Металлиста» в Лиге Европы:

6 декабря, четверг

Стадион: «Герхард Ханаппи»

Начало матча: 22:05

ТВ-трансляция: «Футбол»

Главный судья: Ханнес Касик (Эстония)

Сегодня в шестом заключительном туре группы K Лиги Европы харьковский «Металлист» сыграет в Вене с местным «Рапидом».

Матч этот уже ничего не решает для обеих команд. «Металлист» уже обеспечил себе путевку в «еврокубковую весну» причем с первого места при любом исходе встречи. А «Рапид» завершает турнир с «баранкой». А потому полный стадион австрийских болельщиков ожидать не приходится. Но хлопнуть дверью перед уходом может любая команда, если, конечно, захочет. К тому же облегчает задачу по хлопанью дверью то, что Мирон Маркевич не взял в Вену двоих ведущих бразильских игроков – быстрого Тайсона и меткого Хавьера, которых за хорошие результаты отпустили в отпуск пораньше. Но зато, наконец-то, возвращается в строй, восстановившийся после повреждений капитан команды Хосе Соса. А кроме того у других футболистов «Металлиста» будет возможность спокойно попрактиковаться с европейским клубом. Как сказал Олег Шелаев: «Никакой принципиальности не будет. Игра будет носить только спортивный характер. Никакой жесткости не будет – только спортивный интерес».

Напомним, что в Харькове «Металлист» обыграл «Рапид» со счетом 2:0. В том трудном поединке отличились Эдмар и Хавьер. Вообще статистика истории противостояний харьковчан и австрийцев в пользу «Металлиста». Из семи матчей «Металлист» выиграл пять, проиграл только один и еще один сыграл вничью.

И все же на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич сказал: «Мы серьезно настраиваемся на игру». А это означает, что желто-синие будут играть в полную силу и нас ожидает интересное футбольное зрелище.

Святослав Крикунов, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: