Регистрация Войти
Вход на сайт

ЧМ-2014. Саленко объяснил, почему немцы разгромили бразильцев

11 июля 2014 09:30

ЧМ-2014. Саленко объяснил, почему немцы разгромили бразильцевБывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился своими впечатлениями от недавнего полуфинального матча ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Германии (1:7).

— Такого действительно никто не ожидал. Мы увидели два исторических события для чемпионатов мира: Бразилия впервые в своей истории пропустила 7 мячей (до этого было только 6, в двадцатых годах прошлого века), а так же Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром за всю историю чемпионатов мира.

Немцы выдали сумасшедший матч, особенно начало, когда Бразилия растерялась. Им не хватило капитана, который помог бы собраться, поэтому они и развалились. Этот фактор и определил результат матча. В Бразилии сейчас траур и беспорядки, а в Германии наоборот объявили выходной день, что б люди могли отпраздновать это событие. На этом чемпионате было много сенсаций, но этот матч — сенсация № 1.

Насколько отсутствие Неймара и Тиаго Силвы сказалось на результате? Если бы они играли, думаю, ничего бы не изменилось. Неймар особо не делает погоды в защите, а вот отсутствие Силвы, капитана команды, конечно сказалось. Немцы за короткий период выдали такую игру, забивая не типичные для себя мячи, разыгрывая мяч до верного. Это уже были не обычные немцы которые забивают на скоростях, когда мячи прорезаются, это как последних два. А до этого забили три мяча в полупустые ворота.

У немцев есть команда, но есть и лидеры в ней. Просто их много, и все они достаточно высокого уровня. А так же есть баланс между молодыми исполнителями, и ветеранами. От этой команды давно ждали результата, и вот наконец-то они его показывают. Как говорится, в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы.

ukrfootball.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: