Регистрация Войти
Вход на сайт

ЧМ-2014. Владимир Мунтян поделился ожиданиями от полуфинальных матчей

7 июля 2014 23:36

ЧМ-2014. Владимир Мунтян поделился ожиданиями от полуфинальных матчейЗаслуженный тренер Украины Владимир Мунтян поделился своими ожиданиями от полуфинальных матчей ЧМ.

Напомним, 8 июля одну путевку в финал разыграют Бразилия и Германия, а 9 июля состоится полуфинал Голландия - Аргентина.

«Команды действительно подобрались очень ровные, каждая из них по-своему заслужила титул, - заявил Мунтян. - В таких ситуациях принято отдавать предпочтение хозяевам турнира, но давайте посмотрим, как Бразилия будет выглядеть без своего самого главного оружия - Неймара, а также без капитана команды Тьяго Силвы, который не только цементирует оборону, но и удачно подключается к стандартам».

«Хотел бы я посмотреть на Голландию без Арьена Роббена и Робина ван Перси, а на Аргентину - без Лионеля Месси. Бразилию без Неймара мы точно уже увидим. Германия? Получается, у немцев таких вот стержневых исполнителей нет. Мне кажется, что у подопечных Йоахима Лева больше коллективной, а не индивидуальной игры. Там нужно целую линию убирать, чтобы увидеть разницу!»

«Большой плюс сборной Германии в том, что в ее составе выступает много универсальных исполнителей. Тренер может в любую минуту делать перестановки: правый защитник становится центральным, а опорный хавбек садится на фланг обороны. Даже лучший бомбардир в интересах команды действует где угодно - на флангах, из глубины, а вратарь и вовсе выполняет функции либеро. Именно так учил играть своих подопечных Валерий Лобановский еще много лет назад», - резюмировал Владимир Мунтян.

matchday.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: