Регистрация Войти
Вход на сайт

«Динамо» (Загреб) – «Динамо» (Киев). Анонс. Лига чемпионов. Групповой этап

4 декабря 2012 16:30

«Динамо» (Загреб) – «Динамо» (Киев). Анонс. Лига чемпионов. Групповой этапКиевскому «Динамо» выпала возможность завершить свою осеннюю часть евросезона в Загребе. Там уже их ожидают местные одноклубники. Причем «ожидают» - это мягко сказано.

Загребские «динамовцы» полны решимости закончить эту Лигу чемпионов на мажорной ноте. Ведь в этом групповом раунде хорваты не одержали еще ни одной победы. Да и вообще за последние два сезона балканцы не радовали своих фанатов победами на евроарене. Может быть, это – одна из причин того, что стадион «Максимир» сегодня, как пишут хорватские СМИ, будет заполнен не до отказа, как мы это привыкли видеть. Так что, в этом плане «динамовцам» киевским будет немного полегче. Хотя и те болельщики, которые придут на «Максимир», безусловно, создадут приличный шумовой эффект, который просто обязан помочь хозяевам. Ведь им уже нечего терять. В Лигу Европы они уже не попали, но за честь и достоинство клуба они, конечно, бороться будут. Так что, подопечным Олега Блохина (а точнее – Алексея Михайличенко, который повез вице-чемпионов Украины в Загреб) предстоит сразиться с мотивированным соперником, которому есть, что доказывать.

Что же касается самих киевских «динамовцев», то в этом поединке у них будет только одна задача – завершить 2012-й год победой. Тем более, киевлянам уже приходилось побеждать на «Максимире». Да и вообще украинский вице-чемпион должен подтвердить статистику встреч украинских команд с загребским «Динамо», А она свидетельствует о том, что перевес здесь отнюдь не на балканской стороне (кроме киевского «Динамо», хорваты в свое время встречались и с донецким «Шахтером» и, естественно, тоже уступили). Можно, конечно же, сказать, что киевляне уже обеспечили себе еврокубковую весну, поэтому им можно где-то сэкономить силы. Но с другой стороны – если «бело-голубые» считают себя профессионалами своего дела, то они на поле «Максимира» должны сыграть так, как будто именно в этой игре будет решаться судьба путевки в Лигу Европы. И если киевляне не будут думать об отпуске, то вполне вероятно, что именно они окажутся победителями дерби одноклубников в Загребе.

И еще – одна маленькая деталь, которая, правда, к футболу отношения не имеет. В этом году в Загребе проходил чемпионат Европы по футзалу, и сборная Украины встречалась в четвертьфинале со сборной Хорватии и уступила в серии 6-метровых пенальти. Долг платежом красен, не так ли?

«Динамо» (Загреб) – «Динамо» (Киев)

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

4 декабря 2012 года. Загреб. Стадион «Максимир» - 21.45

Прямая трансляция: «1+1»

Прогноз Спорт-XL: 0:2

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Спорт-XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: