ЧМ-2014. Месси помог сборной Аргентины одержать победу над Нигерией (ВИДЕО)

25 июня 2014 21:30

ЧМ-2014. Месси помог сборной Аргентины одержать победу над Нигерией (ВИДЕО)Матч третьего тура группы F группового этапа чемпионата мира между сборными Аргентины и Нигерии закончился со счетом 3:2 в пользу аргентинцев.

Матч начался бодро, и команды в течение четырех минут обменялись забитыми мячами. Сначала главная надежда аргентинцев - Лионель Месси открыл счет, но уже буквально в следующей атаке нападающий ЦСКА Ахмед Муса дальним ударом застал в расплох Серхио Ромеро, тем самым сравняв счет.

В дальнейшем игра успокоилась до последних минут первого тайма, когда уставшие нигерийцы дважды сфолили возле своей штрафной. Но если первый удар Месси вратарь Нигерии Эньяма вытащил из «девятки», то со вторым ударом он ничего не смог сделать, и команды ушли на перерыв с преимуществом аргентинцев 2:1.

Второй тайм начался также бодро, как и первый. Сначала все тот же Муса убежал от центральных защитников аргентинцев и расстрелял Серхио Ромеро, сделав счет вновь равным - 2:2. Но спустя 3 минуты бывший защитник «Спартака» Маркос Рохо классно подключился к угловому своей команды и вывел аргентинцев вперед.

Он и установил окончательный счет в матче - 3:2.