ЧМ-2014. Испанцы покидают Мундиаль на мажорной ноте. Австралия - Испания - 0:3 (ВИДЕО)

23 июня 2014 21:50

ЧМ-2014. Испанцы покидают Мундиаль на мажорной ноте. Австралия - Испания - 0:3 (ВИДЕО)Сборная Испании завершила выступление на чемпионате мира по футболу победой над австралийцами со счетом 3:0, форвард "красной фурии" Давид Вилья забил в своем последнем матче за национальную команду.

В матче группы В, который для обеих команд не имел турнирного значения, главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске существенно обновил стартовый состав. Он выпустил с первых минут голкипера Пепе Рейну вместо неудачно игравшего в Бразилии Икера Касильяса, защитников Хуанфрана и Рауля Альбиоля, хавбеков Санти Касорлу и Коке и форварда Вилью, заменившего не оправдавшего надежд экс-бразильца Диего Косту.

Вилья, который до начала мундиаля заявил, что после ЧМ-2014 завершит выступления за сборную, забил на 36-й минуте пяткой с передачи Хуанфрана. На 57-й минуте Вилью заменил Хуан Мата.

На 69-й минуте с гениального паса Андреса Иньесты, проводившего 100-й матч за сборную, отличился Фернандо Торрес. На 82-й минуте Мате помог забить также вышедший на замену Сеск Фабрегас.

Чемпионы мира 2010 года в Бразилии одержали одну победу при двух поражениях, общая разница мячей 4-7. Австралийцы проиграли все три матча.

Австралия - Испания - 0:3 (0:1)

Голы: Вилья 36 (0:1). Торрес 69 (0:2). Мата 82 (0:3).

Австралия: Райан, Уилкинсон, Макгоуэн, Дэвидсон, Спиранович, Бозанич (Брешиано, 71), МакКэй, Единяк, Оар (Троизи, 60), Лэки, Таггарт (Хэллоран, 46)

Испания: Рейна, Хуанфран, Альбиоль, Альба, Рамос, Алонсо (Силва, 83), Иньеста, Коке, Касорла (Фабрегас, 67), Торрес, Вилья (Мата, 55)

Предупреждения: Спиранович, 87; Единяк, 90 - Рамос, 61