ЧМ-2014. Волевая победа колумбийцев. Колумбия – Кот-д'Ивуар – 2:1 (ВИДЕО)

19 июня 2014 22:30

ЧМ-2014. Волевая победа колумбийцев. Колумбия – Кот-д'Ивуар – 2:1 (ВИДЕО)Сборная Колумбии выиграла второй матч на чемпионате мира по футболу, нанеся поражение команде Кот-д'Ивуара.

Встреча группы С, прошедшая в Бразилиа в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу колумбийцев. Хамес Родригес вывел сборную Колумбии вперед на 64-й минуте, отправив мяч в ворота Бубакара Барри головой после подачи с углового в исполнении Хуана Куадрадо.

Хуан Кинтеро увеличил преимущество колумбийцев на 70-й, забив после грубой ошибки ивуарийцев в обороне. Жервиньо сократил отставание "слонов" на 73-й минуте, отличившись после слаломного прохода и удара с угла вратарской площади.

Колумбийцы, в первом матче турнира разгромившие греков (3:0), возглавляют таблицу группы с 6 очками, ивуарийцы, выигравшие у японцев (2:1), с тремя баллами идут вторыми. Позже в четверг в Натале японцы сыграют с греками.