Регистрация Войти
Вход на сайт

Итоги первого тура. ЧМ-2014 (ФОТО)

18 июня 2014 13:24

Итоги первого тура. ЧМ-2014 (ФОТО)Почти неделю назад разгорелись футбольные страсти в Бразилии, а уже на следующий день стало ясно: ставки на лидеров и аутсайдеров делать уж очень опасно. Пока все команды отходят от своих первых матчей, мы подводим итоги первого круга.

Чемпион умер, да здравствует чемпион?

Кратенько пройдемся по лидерам этого чемпионата. Сериал начался с того, что Бразилия вполне ожидаемо обыграла Хорватию в матче-открытии чемпионата. Но вскоре случилась сенсация, крах, шок, расстрел и трагикомедия: сборная Голландии отомстила испанцам за финальный матч 2010 года. Действующие чемпионы были просто уничтожены и все, что смогли сделать против пяти голландских выстрелов, это забить сомнительный пенальти в начале матча. По правде говоря, защита у команды Дель Боске в тот день подгуляла, забыл о своих обязанностях Рамос, но дождь самых грубых упреков пролился на голову Икера Касильяса - именно этого опытного и блестящего ранее вратаря обвинили в позорном проигрыше Испании.

Почти то же самое случилось и с португальцами - Криштиану Роналду и компанией. Проиграть немцам со счетом 4:0, не забить ни одного гола против хет-трика Мюллера – главный португалец был на грани срыва, да к тому же поле с красной карточкой покинул Пепе… Немцы же вновь доказали, что заводная бундесмашина еще способна претендовать на чемпионство.

Хет-трик мог нарисоваться и в дебютном матче сборной Франции. Карим Бензема прекрасно исполнил пенальти, забил третий гол под конец матча с Гондурасом, мог стать автором и второго гола (по сути, так нам всем показалось), но это был замысловатый, едва уловимый автогол гондурасского вратаря, который, к слову, был зафиксирован с помощью техники – то, чего не хватило Украине на Евро-2012… В общем, страна с самым большим коэффициентом букмекеров на победу в финале – Гондурас – не порадовала зрителей и достойно проиграла французам. 

Не случилось сенсаций во встрече Аргентины и Боснии с Герцеговиной. Все ждали, что же сотворит Месси, а он взял и забил один гол во втором тайме, став соучастником победы со счетом 2:1. Обыграла Италия англичан, хотя обе команды играли на равных. Кто же из этих лидеров станет новым чемпионом (или старым новым, или снова чемпионом) пока, конечно, гадать рановато. Но такое низкое падение испанцев ставит вопрос о передаче короны кому-нибудь другому.

То, что стало доброй традицией

Давать пенальти в первом тайме матча стало доброй традицией арбитров, которые обслуживали первые матчи мундиаля. 11-метровые были заработаны, назначены и реализованы в поединках Испания – Нидерланды, Уругвай – Коста-Рика, Франция – Гондурас, Германия – Португалия, Бельгия – Алжир… Пенальти во многих случаях ломали игру. Арбитров не обвинишь – нарушения были, но матчи-то не решающие, да и счет тоже.

Не без скандалов

Два «голых» скандала успели произойти за эту неделю. Сначала журналисты подловили неодетых хорватов, которые мирно развлекались под пальмами Бразилии, и выложили их фото в сети. Закончилась история большой обидой игроков и их главного тренера, которые просто объявили бойкот прессе. А вчера в «обнаженке» обвинили англичан. На балконе отеля, где обосновалась сборная Англии, появилась обнаженная женщина... Кто эта особа, пока неизвестно, но главный тренер команды Рой Ходжсон после этого эпизода ввел запрет на появление жен и подруг футболистов в период игр на мундиале.

А эти ребята не так уж и плохи!

Первый тур открыл нам команды, которые, конечно, вряд ли могут претендовать на победу в ЧМ, но как неплохо себя показали! Так, Уругвай был обыгран Коста-Рикой с красноречивым счетом 1:3, а сборная Колумбии проехалась по грекам и стартовала с победы 3:0. Неплох был Эквадор, минимально проиграв Швейцарии, да и Гондурас, скажу я вам, не выглядел потерянным на фоне французов. Да и в последнюю ночь первого тура произошло нечто обескураживающее: сборная Южной Кореи, которую считали одной из самых слабых команд чемпионата, смогла первой открыть счет в матче с Россией и даже умудриться не проиграть! Мировой футбол выравнивается и становится просто непредсказуемым, что дарит нам еще больше интриги, ставит под вопрос все наши ставки и заставляет не спать этими жаркими бразильскими ночами.

В общем, предлагаем Вам таблицы групп после первого сыгранного тура:

Итоги первого тура. ЧМ-2014 (ФОТО)

Дарья Магид

sport-xl.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: