Обзор субботних матчей 18 тура УПЛ

Обзор субботних матчей 18 тура УПЛВ субботу в 18 туре Чемпионата Украины в Премьер-лиге состоялось три матча.

Первый матч прошел в Запорожье, где местный «Металлург» потерпел поражение от харьковского «Металлиста». Счет 1:3 в пользу гостей был по игре. Хотя первый тайм и завершился вничью 1:1, но во втором тайме харьковчане восстановили статус кво и теперь уходят на каникулы с хорошим настроением. Чего не скажешь о запорожцах.

«Металлург» З – «Металлист» – 1:3

Голы: Писоцкий (34) - Эдмар (17), Клейтон (51), Березовчук (62).

Удары (в створ): 7 (1) - 12 (8).

Угловые: 4 - 7.

Офсайды: 3 - 1.

Подробнее о матче и видео голов смотрите здесь.

Послематчевые комментарии:

Мирон Маркевич: "Непростая игра была сегодня"

Второй матч между донецким «Металлургом» и «Днепром» немного удивил своим результатом. Сухая ничья под аккомпанемент дождя безусловно порадовала «Металлург», но никак не «Днепр», который при следующей ничье рискует слететь со своего пьедестала, так как киевское «Динамо» отстает от него всего на одно очко, а харьковский «Металлист» на два очка.

«Металлург» Д – «Днепр» – 0:0

Удары (в створ): 4 (1) – 13 (4).

Угловые: 2 – 2.

Офсайды: 3 – 1.

Подробнее о матче смотрите здесь.

Хуанде Рамос: «Мы пытались победить»

Юрий Максимов: "Доволен ничьей с Днепром"

И в третьем матче львовские «Карпаты» у себя дома уверенно переиграли полтавскую «Ворсклу», забив по одному голу в каждом тайме. У полтавчан был реальный шанс отыграться как в первом тайме, так и во втором, но вратарь «Карпат» сыграл надежно.

«Карпаты» (Львов) - «Ворскла» (Полтава) - 2:0

Голы: Худобяк, 35, Александр Гладкий, 72.

Удары (в створ): 7 (5) - 9 (2)

Угловые: 4 – 14

Оффсайды: 6 - 2

Николай Костов: "Рад, что идем на каникулы с хорошим настроением"