Регистрация Войти
Вход на сайт

Главный тренер "Шахтера" может возглавить турецкий "Галатасарай"

9 июня 2014 11:50

Главный тренер "Шахтера" может возглавить турецкий "Галатасарай"Главный тренер донецкого "Шахтёр" Мирча Луческу принял предложение возглавить турецкий "Галатасарай". Об этом сообщили турецкие СМИ. По данным источника, близкого к переговорам, стороны готовятся подписать контракт на два года. Румынский специалист согласовал условия контракта и уже выработал с руководством план работы на следующий сезон.

Руководителям "Галатасарая" при этом не придётся совершать трат на покупку игроков.

Единственные пожелания, которые выдвинул Луческу — пригласить бразильских футболистов "Шахтёра" Дугласа Косту и Луиса Адриано, но они могут достаться турецкому клубу бесплатно, поскольку рассматривают вероятность ухода из донецкого клуба из-за напряжённой политической ситуации в Украине.

Нынешнее соглашение специалиста с "Шахтёром" действует еще год. По неофициальным данным, на румынского тренера претендовал и московский "Спартак", который сейчас близок к подписанию контракта со швейцарцем Муратом Якином.

Ранее генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин опроверг сообщения о переговорах Луческу с другими клубами, заявив, что тренер не высказывал намерения покинуть команду. Луческу работает в "Шахтёре" с 2004 года и с тех пор восемь раз выиграл с командой чемпионат Украины, пять раз — Кубок страны, а в 2009 году завоевал Кубок УЕФА (сейчас — Лига Европы).

В настоящее время "Галатасарай" возглавляет итальянец Роберто Манчини, но ввиду неудовлетворительных результатов команды в минувшем сезоне высока вероятность, что с ним будет разорван контракт. В чемпионате Турции "Галатасарай" занял второе место, отстав от "Фенербахче" на 9 очков, а в Лиге чемпионов не сумел пройти дальше 1/8 финала.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: