«Металлург» З показал свою лучшую игру, но «Металлист» был сильнее (ВИДЕО)

1 декабря 2012 15:40

«Металлург» З показал свою лучшую игру, но «Металлист» был сильнее (ВИДЕО)В матче 18 тура Чемпионата Украины в Премьер-лиге харьковский «Металлист» в гостях одержал победу над запорожским «Металлургом».

Как отметил после матча Мирон Маркевич: «Металлург» сегодня сыграл свою лучшую игру». Но «Металлист» был просто сильнее.

Первый гол в ворота хозяев на 17-й минуте забил капитан команды гостей Эдмар. Он был первым, кто оказался возле отскочившего от перекладины мяча, и головой отправил мяч в ворота «Металлурга». 0:1.

Но на 34-й минуте благодаря ошибке в обороне харьковчан запорожцы сравняли счет. Автором забитого мяча был Евгений Писоцкий. Ашраф отдал пас вразрез через оборону «Металлиста» и Писоцкому никто не помешал спокойно отправить мяч мимо Горяинова. 1:1.

После перерыва надежды «Металлурга» переломить ход игры рухнули, но все же в этом матче они выкладывались по полной и их болельщики это видели. Но и «Металлист» показал, что не собирается больше заниматься «благотворительностью» и дарить очки всем подряд.

И вот на 51-й минуте гол забил Клейтон Хавьер. Бразильская трехходовка Клейтон-Кристальдо-Марлос-Клейтон в очередной раз сработала безукоризненно. Хавьер в касание точным ударом отправил мяч мимо Руденко. 1:2.

А на 62-й минуте отличился защитник «Металлиста» Андрей Березовчук, который вообще редко забивает голы, у него и амплуа другое, но в этот раз он просто занес мяч в сетку ворот. 1:3.

Подопечные Мирона Маркевича выиграли на классе, а главный коуч запорожского «Металлурга» Виталий Кварцяный по окончании матча молча поднялся и ушел. В послематчевом интервью он подтвердил, что решил покинуть свой пост.

«Металлург» З – «Металлист» – 1:3

Голы: Писоцкий (34) - Эдмар (17), Клейтон (51), Березовчук (62).

«Металлург» З: Руденко, Парцвания, Бойко, Нестеров, Опанасенко (Каверин, 68), Тейку (Глушко, 82), Рудыка, Писоцкий, Ашраф, Цуриков, Матяж.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар (Шарпар, 90), Бланко, Марлос (Виллиан, 69), Клейтон, Тайсон, Кристальдо (Фининьо, 84).

Предупреждения: Бойко (19), Тейку (57) - Бланко (55), Тайсон (76).

Удары (в створ): 7 (1) - 12 (8).

Угловые: 4 - 7.

Офсайды: 3 - 1.