Регистрация Войти
Вход на сайт

Луческу покинет клуб, если его профессиональная деятельность будет поставлена под угрозу

30 мая 2014 11:50

Луческу покинет клуб, если его профессиональная деятельность будет поставлена под угрозуЧемпион страны "Шахтер" вчера подписал двухлетний контракт с Гладким. Ожидается, что из аренды в "Ильичевце" вернутся Ордец, Бутко и Гречишкин. Поговаривают об интересе "горняков" к Федорчуку, у которого заканчивается контракт с "Днепром". Многие воспринимают это как подстраховку клуба на случай, если ситуация на Донбассе не успокоится и бразильские легионеры откажутся возвращаться в Украину.

- Это первая мысль, которая и мне приходит в голову, - сказал агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожану. - Если все, не дай Бог, не уляжется, нужно иметь своих игроков, которые эту трагедию в регионе воспринимают по-другому. Команда должна и будет жить, независимо от того, вернутся ли бразильцы. Если такие шаги предпринимаются, то это правильный подход.

- Какие настроения у самого Мистера в связи с событиями на Донбассе?

- Очень плохой новостью для него было то, что случилось с донецким аэропортом - если для вылета на игры придется ехать в Днепропетровск или Запорожье... Уже не говорю о его реакции на гибель людей...

- Луческу готов ждать, пока ситуация успокоится?

- Его мысли - оставаться в "Шахтере". Но если спортивный фактор будет сильно страдать от того, что там происходит, то, конечно, Луческу не сможет выполнять профессиональные обязанности на привычном для себя уровне. И высока вероятность, что он покинет клуб. Безусловно, с позволения "Шахтера".

- Мирча, наверняка, в курсе, что сожгли арену "Дружба"...

- Да. Будучи в Португалии на финале ЛЧ, в Париже, или сейчас с женой в Италии, он видит все эти новости по ТВ, но хочет знать больше подробностей. Общаемся по три раза в день. Когда был чисто футбол, хватало одной беседы в неделю. Он очень переживает.

- Предложения Луческу поступают?

- Есть попытки приглашения к сотрудничеству. Но до каких-то переговоров не дошло. Из-за позиции Мистера - оставаться в "Шахтере". Но, повторюсь, если его профессиональная деятельность на высшем уровне будет поставлена под угрозу, он намерен уйти в другие края.

- Но ведь сейчас в Донбассе реальна угроза не просто профессиональной деятельности, а жизни...

- Ему не хочется играть на нейтральных полях, при пустых трибунах, быть в неведении по поводу календаря соревнований. Вот это для него будет не тот уровень, что прежде. В таком случае невозможно будет достигнуть весомых результатов - выйти в плей-офф, полуфинал ЛЧ. Про угрозу жизни он ни разу не говорил. Может, самому себе он задает эти вопросы и сам на них отвечает, но между нами эта тема не обсуждалась.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: