Регистрация Войти
Вход на сайт

Маркевич в «Днепре»: удачное стечение обстоятельств

28 мая 2014 12:50

Маркевич в «Днепре»: удачное стечение обстоятельствНа днях в украинском футболе произошло событие, которое еще каких-нибудь полгода назад считалось бы из ряда вон выходящим.

Однако сейчас решение футбольного клуба «Днепр» и бывшего наставника «Металлиста» Мирона Маркевича о сотрудничестве называют не иначе, как самым верным и очень даже логичным.

В принципе, оно и понятно. Днепропетровцы после расставания с Хуанде Рамосом довольно быстро нашли авторитетного специалиста, способного без раскачки решать футбольные вопросы в наших реалиях.

Маркевич же, после ухода из «Металлиста» пребывавший в творческом отпуске, получил именно то предложение, от которого очень сложно отказаться. И в плане задач, и в плане личных амбиций. В общем, пока получают выгоду от сотрудничества обе стороны. Как будет дальше?

Пожалуй, самое интересное ожидание на данный момент: как воспримут Мирона Маркевича болельщики «Днепра».

Фанатская группировка днепропетровского клуба не зря считается одной из самых авторитетных в нашей стране. Во многом благодаря действиям лидеров именно этого движения болельщики всех команд в тяжелое для Украины время объединились, обеспечив на трибунах то, чего никак не могли добиться многие функционеры – порядка и единения. Ультрас «Днепра» всегда очень рьяно поддерживали свою команду, и никогда не стеснялись высказывать свое мнение (вспомните, как приняли сначала Сергея Политыло и Дениса Бойко). Во многом поэтому, их уважают не только коллеги по цеху, но и сами футболисты, для которых любовь и преданность фанатов не пустые слова.

О Политыло и Бойко вспомнилось неспроста. Дебют этих футболистов прошел под свист трибун, которые не могли забыть недостойного поведения игроков по отношению к днепрянам, когда Сергей и Денис выступали за свои бывшие клубы. А ведь их действия нельзя сравнить с высказываниями Маркевича и его экс-подопечных. Они были куда более жесткими, напоминая, что между двумя оппонентами война не только на футбольном поле, но и информационная. И на ней все средства хороши.

Вспомнят об этом фанаты? Наверняка! Вот только повести себя могут по-другому. События в стране произвели у многих революцию в голове и то, что раньше считалось маловероятным, сейчас воспринимается совершенно иначе. Почему-то кажется, что патриотические настроения поклонников сине-бело-голубых позволят новому наставнику почувствовать себя на «Днепр-Арене», как дома. Хотя и спрашивать с него они наверняка будут по более, чем, к примеру, с того же Рамоса. О чем, к слову, и пишут болельщики серебряного призера чемпионата Украины на своих форумах.

Совсем другие фразы можно прочитать на сайтах болельщиков «Металлиста», которые все еще не простили Маркевичу того, что он «сбежал из Харькова в трудный для коллектива период». Не все верят словам Мирона Богдановича о том, что его шаг наоборот помог обратить взор на положение дел в команде и во многом благодаря его поступку в стане желто-синих ситуация стабилизировалась. В общем, эмоции у харьковчан от такого поворота событий бьют через край, а главная тема для обсуждения – кого из бывших подопечных коуч пригласит к себе в Днепропетровск.

Уже попали в «слухи» Марсиу Азеведу, Шавьер и Марлос. Насколько их переезд реален? В наше время, похоже, возможно всё. Тем более, что судьба самого «Металлиста», учитывая проблемы владельца клуба Сергея Курченко, пока толком не ясна. В любом случае, каждый из вышеупомянутой тройки вполне мог бы усилить «Днепр», если к тому же брать во внимание возможный уход Ивана Стринича, Джулиану и Евгения Коноплянки.

Впрочем, удержать украинца, которому Маркевич (как, кстати, и Зозуле) дал дорогу в сборной, – одна из главных задач, поставленных руководству наставником, заодно пообещавшего, что и сам он сделает все возможное, чтобы лидер команды никуда в ближайшее время не уехал. А еще, поговаривают, 63-летний специалист попросил владельца «Днепра» денег на усиление в зимнее межсезонье пятью игроками топ-уровня. Насколько это правда и выполнимо – узнаем зимой. Да и многое, согласитесь, будет зависеть от ситуации в стране и результатов в турнирной таблице.

Пока же можно в очередной раз поздравить «Днепр» и Мирона Маркевича с удачной сделкой. Нам же остается запастись терпением и следить за работой украинского специалиста, бросившего очередной вызов нашим грандам в борьбе за чемпионство. Теперь, правда, с другой командой…

sport-express.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: