Регистрация Войти
Вход на сайт

Новым тренером "Барселоны" стал Луис Энрике

20 мая 2014 09:24

Новым тренером "Барселоны" стал Луис Энрике«Барселона» обрела своего главнокомандующего. Главным тренером испанского футбольного клуба стал Луис Энрике.

Контракт со специалистом подписан на 2 года. До "Барселоны" Энрике тренировал испанскую "Сельту".

Прежний наставник "Барселоны" Херардо Мартино подал в отставку 17 мая, напоминает ИТАР-ТАСС. Каталонский клуб в дебютный для Мартино сезон не завоевал ни одного трофея.

Во-первых, в чемпионате Испании "Барселона" уступила "Атлетико" 3 очка и стала только второй. Во-вторых, в Кубке Испании проиграла в финале столичному "Реалу". А в-третьих, уступила в четвертьфинале мадридскому "Атлетико" в Лиге чемпионов.

44-летний Луис Энрике выступал за "Барселону" в качестве игрока в 1996-2004. Тренерскую карьеру он начал с работы в "Барселоне Б", с которой занял второе место во второй лиге.

Кстати, "Сельта", которую тренировал Энрике, завершила испанское первенство девятой в турнирной таблице.

Между тем, из "Барселоны" пришла еще одна новость: футбольный клуб подписал новый контракт с Лионелем Месси. По неофициальным данным, зарплата игрока составит 20 миллионов евро в год, не включая 4 миллионов евро в качестве бонусов. Ранее зарплата игрока составляла 18 миллионов евро в год.

Столько же зарабатывает нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Но Лионель Месси был недоволен тем, что бразильский нападающий Неймар, пополнивший каталонский клуб летом 2013, стал получать больше него.

В завершившемся сезоне Месси принял участие в 44 матчах, забив 41 мяч.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: