Чемпионский дубль Адриано. "Шахтер" - "Волынь" - 2:0 (ВИДЕО)

18 мая 2014 21:00

Чемпионский дубль Адриано. "Шахтер" - "Волынь" - 2:0 (ВИДЕО)Уверенной победой досрочного чемпиона Украины завершился матч последнего, 30-го тура Премьер-лиги, проходивший в Черкасах.

Оба гола в ворота "Волыни" забил Луис Адриано. Первый мяч он затолкал на 30-й минуте с передачи от Косты, второй был забит не без помощи Фреда, вышедшего на замену во втором тайме. Весь матч команда работала на Адриано, который претендовал на звание лучшего бомбардира чемпионата, отдавали ему игроки мяч под гол и два раза все-таки получилось. Теперь у бразильца 20 забитых мячей в сезоне, что на один больше, чем у Мораеса из донецкого "Металлурга".

Таким образом, последний матч для команд перед остпуском завершился со счетом 2:0 в пользу "Шахтера". "Волынь" проиграла восьмой матч подряд, а команда Луческу еще раз закрепила свое чемпионство.

"Шахтер" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) 2:0

Голы: Адриано (30, 63)

"Шахтер": Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Исмаили (Соболь 61), Тейшейра, Коста, Фернандо (Фред 61), Кобин (Эдуардо 67), Адриано, Воловик, Хюбшман

"Волынь": Кичак, Козьбан, Бабатунде, Годованый (Рогач 72), Шиш, Матей, Масло (Никитюк 46), Шабанов, Мемешев (Немчанинов 46), Гошкодеря, Симинин

Главный арбитр: Иван Бондарь (Киев)