Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Кличко сможет представлять Украину на Олимпиаде-2016

8 мая 2014 16:24

Владимир Кличко сможет представлять Украину на Олимпиаде-2016Украинский чемпион мира боксер Владимир Кличко сможет участвовать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, если получит на то разрешение от Международной боксерской Ассоциации. Об этом сообщает сайт украинской федерации. 

"Решение о подтверждении или отказе участия боксера принимается национальными федерациями лишь на этапе подтверждений завоеванных именных лицензий на отборочных соревнованиях Международной боксерской Ассоциации (AIBA). На данный момент никаких таких соревнований к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро не проводилось, и ни одна национальная федерация в мире не принимала решений по любому из боксеров", - говорится в пресс-релизе ФБУ. 

"Федерация бокса Украины руководствуясь правилами AOB, WSB и APB, не в состоянии делегировать Владимира Кличко (65 проведенных поединков на профессиональном ринге) в составе национальной сборной Украины, как действующего профессионального боксера, для участия в лицензионных соревнованиях для завоевания соответствующей именной лицензии на Олимпийские игры 2016-го года. Исходя из этого на данный момент решение об отказе или подтверждении участия Владимира Кличко, с его действующими профессиональными контрактами, может принимать только АИВА и Международный Олимпийский Комитет", - объясняют в федерации. 

Напомним, Владимир Кличко является обладателем золотых боксерских медалей на Олимпиаде-1996, которая проходила в Атланте.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: