«Динамо» одержало уверенную победу над «Черноморцем». Полуфинал Кубка Украины (ВИДЕО)

7 мая 2014 21:45

«Динамо» одержало уверенную победу над «Черноморцем». Полуфинал Кубка Украины (ВИДЕО)Киевское "Динамо" разгромило дома одесский "Черноморец" в полуфинале Кубка Украины - 4:0.

После минуты молчания в память погибших в Одессе 2 мая, команды без раскачки активно начали встречу. Киевляне играли первым номером, регулярно проводя быстрые атаки, но подводила реализация. Счет в матче открыл Гармаш. Он же удвоил преимущество "Динамо" спустя 14 минут. Во втором тайме хозяева отдали инициативу, сделав ставку на контригру. Третий мяч на счету Ярмоленко, уверенно реализовавшего пенальти. А довершил разгром одесситов Мбокани. Отметим, что матч прошел очень корректно - судья не показал ни одной желтой карточки.

В финале, который состоится в Полтаве 15 мая, "Динамо" сыграет с донецким "Шахтером". Напомним, "горняки" лишь в дополнительное время обыграли черкасский "Славутич" (3:0).

"Динамо" - "Черноморец" - 4:0

Голы: Гармаш, 26, 40, Ярмоленко, 52 (пен), Мбокани, 67

"Динамо": Шовковский, Силва, Макаренко, Драгович, Гармаш, Гусев (Селин, 66), Велозу, Беланда (Вукоевич, 63), Ярмоленко, Ленс (Калитвинцев, 71), Мбокани

"Черноморец": Безотосный, Тейку, Кутас, Гай (Валеев, 77), Аржанов, Зубейко, Матос, Окриашвили (Диденко, 73), К.Ковальчук, Ребенок (Данченко, 49), Антонов.