Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская шахматистка Екатерина Лагно вскоре будет выступать за Россию

29 апреля 2014 09:30

Украинская шахматистка Екатерина Лагно вскоре будет выступать за РоссиюЧемпионка мира по быстрым шахматам украинка Екатерина Лагно в скором времени, возможно, будет выступать под российским флагом, заявил главный тренер сборных команд России Сергей Яновский.

Лагно 25 апреля в Ханты-Мансийские стала чемпионкой мира по быстрым шахматам. На счету 24-летней спортсменки также две победы на чемпионатах Европы среди женщин.

"Переговоры (о переходе Лагно) ведутся, и если все формальности будут своевременно улажены, то она выступит за российскую команду уже на (шахматной) Олимпиаде в Тромсе. Кстати, в ее шахматном становлении огромную роль сыграла работа именно с российскими тренерами, в частности, с ней много лет сотрудничал гроссмейстер Руслан Щербаков, сейчас возглавляющий большой шахматный центр в городе Сатка на Урале", - сказал Яновский, которого цитирует официальный Российской шахматной федерации.

Яновский также сказал, что пока не решен вопрос с возвращением в сборную России сестер Татьяны и Надежды Косинцевых. "Сгладить конфликт между сестрами и старшим тренером команды Сергеем Рублевским пока не удалось. Очень надеюсь, что Косинцевы еще вернут свою оптимальную форму, и какое-то компромиссное решение для их возвращения в сборную России будет найдено", - отметил он.

ruchess.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: