Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове состоится чемпионат по плаванию в честь единения страны

18 апреля 2014 15:48

В Харькове состоится чемпионат по плаванию в честь единения страныСильнейшие украинские пловцы примут участие в чемпионате Украины и чемпионате Украины среди молодежи, посвященному единению страны.

Эти соревнования будут проходить в Харькове 23-26 апреля. Они является отборочным этапом к двум международным соревнований - чемпионата Европы по плаванию в Берлине (13-24 августа) и чемпионата Европы по плаванию среди юниоров в Нидерландах (9-13 июля).

По словам президента и председателя исполкома Федерации плавания Украины Дмитрия Качуровского, соревнования в Харькове являются традиционными для украинского плавания. Однако в этом году лозунгом чемпионатов стал «Спорт объединяет страну».

«Эти национальные чемпионаты объединили все государство, ведь в них участвуют пловцы из центральной Украины, востока и запада, севера и юга.

Победа на этих соревнованиях - это замечательная возможность для сильных украинских спортсменов заявить о себе на международной спортивной арене - посоревноваться с зарубежными чемпионами и призерами на чемпионате Европы в Берлине и чемпионате Европы среди юниоров в Нидерландах», - сказал Д.Качуровский.

За титул чемпионов в Харькове сразятся лучшие украинские пловцы, среди которых члены сборной команды Украины по плаванию - рекордсменка Европы Дарья Зевина, чемпион Европы Андрей Говоров, призер Кубка мира по плаванию Сергей Фролов, чемпион и рекордсмен Европы Игорь Борисик, чемпионы международных соревнований по плаванию Multinations - Марина Колесникова, Татьяна Кудако, Валерия Тимченко, Кристина Панчишко. По результатам их выступлений на соревнованиях тренерский совет Федерации плавания Украины сформирует две команды разных возрастных групп, которые будут представлять нашу страну на европейских соревнованиях.

«Несмотря на сложную ситуацию в стране, я уверен, что наши спортсмены покажут блестящие результаты в Харькове, и мы примем участие в главных международных соревнования года командами с большим составом. Поэтому желаю всем участникам легкой воды и быстрых секунд», - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

Участие в соревнованиях примут около 600 пловцов из 19 областей Украины и Киева.

usf.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: