Украинка выиграла бронзу в Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

9 апреля 2014 05:30

Украинка выиграла бронзу в Чемпионате Европы по тяжелой атлетикеБронзовый призер Лондона Юлия Калина на нынешнем Чемпионате Европы по тяжелой атлетике выступает в новом весе - до 63 кг. И дебют в этой категории удался неплохо.

В первом упражнении - рывке - спортсменка из Донецка успешно использовала все три попытки, поочередно "подняв" штангу весом в 97, 100 и 103 кг. Это второй результат в этом виде.

"Выбить" три из трех в толчке у Калины не вышло. Вес 120 и 125 кг она преодолела успешно, а на отметке в 130 кг оступилась. Вплоть до этой неудачи Юлия шла на серебро. Но неудача Калины в третьей попытке толчка позволила россиянке Надежде Ломовой обойти украинку и занять итоговое второе место.

Еще одна представительница российской сборной Тима Туриева с результатом 236 кг стала чемпионкой в этой весовой категории.

В 63 кг в группе "Б" стартовала вторая представительница сборной Украины Катерина Дрюмова. С суммой 199 кг она заняла 7-е место по итогам выступлений двух групп.