Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецкий «Шахтер» одержал уверенную победу над львовскими «Карпатами» (ВИДЕО)

5 апреля 2014 20:36

Донецкий «Шахтер» одержал уверенную победу над львовскими «Карпатами» (ВИДЕО)Победа Днепра в Симферополе не оставляла команде Мирчи Луческу выбора. Чтобы сохранить паритет сил в турнирной таблице, Горняки были обязаны обыгрывать Карпаты. Львовяне не могли похвалиться хорошей формой. К тому же оранжево-черные наверняка держали в голове обидное поражение, которое потерпели от Карпат в матче первого круга. В общем, Шахтер подходил к поединку в статусе очевидного фаворита. 

Наставник Горняков решил несколько видоизменить привычный состав команды. Так, с первых минут на левом фланге обороны появился Соболь, а Тейшейре не нашлось места даже на скамейке запасных. Севидов предпочел обойтись без экспериментов и даже бросил в бой Чачуа, который прекрасно сыграл в прошлом туре. Правда, проявить себя Амбросию не удалось. Уж больно беззубо гости выглядели в атаке. 

Шахтер начал матч уверенно. Форсировать события на поле дончане не спешили, но даже в среднем темпе им удавалось без всякого труда вскрывать оборону соперника. Основная опасность шла с флангов, где здорово действовали Срна и Соболь. Эдуард регулярно оставлял не у дел Пашаева, вот только его навесные и прострельные передачи в штрафную не находили адресатов. 

Напряжение у ворот молодого Пидкивки росло с каждой минутой. Роман регулярно демонстрировал свое мастерство в игре на выходе, что у него получалось весьма неплохо. Но первый же удар в створ в исполнении дончан оказался результативным. Срна навесил с углового на линию вратарской, и забытый всеми Эдуардо мощным ударом головой вогнал мяч под перекладину – 1:0. 

Горняки продолжали спокойно контролировать ход событий на поле, пользуясь регулярными позиционными ошибками Пластуна и Гитченко, которые действовали в центре обороны. Несколько раз на убойных позициях оказывался Илсиньо, но бразилец либо затягивал с ударами, либо пробивал точно в Пидкивку. Карпаты ответили парочкой фланговых прорывов Зенева. Сергей здорово пользовался неопытностью Соболя, но уверенная игра Ракицкого на подстраховке так и не позволила львовянам создать до перерыва ни одного стоящего момента. 

Казалось, первый тайм так и завершится с минимальным преимуществом Шахтера, но Горняки предпочли не откладывать в долгий ящик снятие вопроса о победителе. Илсиньо прострелил с правого фланга, Адриано проскочил мимо мяча, позволив Эдуардо метров с пяти расстрелять цель – 2:0. 

Впрочем, без своего гола Луис не остался. В самом дебюте второго тайма форвард затеял проход через центральную зону. Гитченко неловко сыграл в подкате, позволив Адриано выйти на ударную позицию, и тот четко пробил в дальний угол. 3:0 – матч можно было завершать. 

Подавляющее преимущество Шахтера позволило Мирче Луческу попробовать в действии Бернарда, которому пока никак не удается раскрыться в Донецке. Звездный бразилец растворился на поле и сегодня. Он старался, много двигался, но ничего интересного в атаке так и не создал. Не помог ему и выход на поле Феррейры, с которым Бернард так здорово взаимодействовал в осенней части сезона. 

Хозяева спокойно довели встречу до победы, так и не встретив никакого сопротивления со стороны Карпат (удары со штрафных Бартуловича и Голодюка не в счет). 3:0 – Шахтер продолжает возглавлять турнирную таблицу. 

"Шахтер" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) 3:0 

Голы: Эдуардо 12, Эдуардо 43, Адриано 51 

"Шахтер": Каниболоцкий, Соболь, Илсиньо (Тайсон 59), Ракицкий, Кривцов, Срна, Коста (Бернард 59), Эдуардо (Феррейра 69), Адриано, Фред, Хюбшман 

"Карпаты": Пидкивка, Чачуа, Пластун, Голодюк, Пашаев, Зенёв (Бохашвили 58), Бартулович, Гладкий (Мартынюк 82), Костевич, Федорчук (Пучковский 75), Гитченко.

sport-xl.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: