Регистрация Войти
Вход на сайт

Артем Федецкий пытается не думать о чемпионстве

4 апреля 2014 09:24

Артем Федецкий пытается не думать о чемпионствеАртем Федецкий - один из тех футболистов "Днепра", который достиг прогресса в работе с тренером Хуанде Рамосом. 28-летний игрок, действующий на позиции правого защитника, ответил на вопросы журналистов.

- В двух последних матчах вы играли против "Шахтера" и "Динамо". Какой был сложнее?

- Никакой. В том плане, что оба нелегкие. Победа ценой максимального напряжения сил.

Единственное отличие - в Донецке играли на хорошем поле, а в Днепропетровске - на "огороде". Поэтому, возможно, в первой встрече удавалось лучше комбинировать, а с "Динамо" больше боролись, - объясняет Федецкий.

- Плохое поле в Днепропетровске - серьезное препятствие на пути к чемпионскому титулу?

- Обычно мешают другие факторы. Раньше судьи работали против нас. В этом сезоне пока не жалуемся. И с "Шахтером", и с "Динамо" арбитры действовали беспристрастно. Плюс мы учли все прошлогодние ошибки, приобрели опыт. Относительно качества поля можно сказать одно - выполнять конструктивные действия на нем трудно.

- Изменились ли подходы вашего тренера за последний год?

- Я сказал бы, что мы изменились. На разборе игры, когда Мистер (Рамос) говорит на испанском и указывает нам на ошибки, мы уже понимаем его без переводчика.

- То есть большинство из вас готовы выступать в испанском первенстве?

- Не знаю, как в плане общения, но насчет понимания готовы точно.

- Вы чуть ли не единственная команда из украинских грандов, которая обошлась без громких приобретений летом. Почему?

- Зачем кого-то покупать, если у нас два-три игрока хорошего уровня на каждую позицию? Чтобы создать лишнее напряжение в коллективе? Сейчас мы можем обойтись без пополнения.

- "Днепр" в этом сезоне дважды обыграл "Шахтер" и взял четыре очка из шести с киевским "Динамо". Если чемпионом станет кто-то другой, это будет справедливо?

- Мы пытаемся не думать о чемпионстве и не витать в облаках, а качественно выполнять свою работу. Сейчас сосредоточены на матче с "Таврией". Если выиграем - будем думать о следующем. Очки будем считать после последнего тура. И тогда будет понятно, справедливо или нет.

- У вас есть золотая медаль за чемпионство с "Шахтером"?

- Нет. Есть только медаль за выигрыш Кубка УЕФА в 2009 году. Если выиграю чемпионат с "Днепром", - эта будет первой.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: