Регистрация Войти
Вход на сайт

Пеле посулил россиянам победу на чемпионате мира в Бразилии

27 марта 2014 18:12

Пеле посулил россиянам победу на чемпионате мира в БразилииЛегендарный бразильский футболист Пеле на пресс-конференции в Краснодаре выразил надежду, что сборная России дойдет до финала на чемпионате мира-2014. Турнир пройдет на родине Пеле с 12 июня по 13 июля. Ветеран также вспомнил свою знаменитую цитату, что Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею.

– Очень приятно находиться здесь, в России, в Краснодаре, – цитирует "Р-СпорТ" Пеле. – Все знают мою страсть к российской еде, к российским людям. Поздравляю россиян с победой на Олимпиаде в Сочи. Скоро мы увидимся с вами на чемпионате мира в Бразилии. Надеюсь, что российская сборная дойдет там до финала. Что касается чемпионата мира 2018 года в России, то я, без сомнений, постараюсь посетить его. Вообще сейчас я путешествую по миру, представляя бразильский чемпионат мира. Для моей страны очень важно, чтобы наш домашний мундиаль был особенным.

Сейчас более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия – по хоккею, – подчеркнул Пеле. – Наша страна специализируется на других видах спорта, не зимних, баскетбол, например. Я действительно произносил эту фразу раньше, но это все было в шутку.

Вообще сейчас футбол не такой, как был раньше. Когда я начинал играть, технологии были совершенно не на том уровне, что сейчас. Когда мы играли на чемпионате мира в Швеции и стали чемпионами, я захотел поговорить с родителями. Но мне нужно было дождаться окончания матча и позвонить им по телефону. А сейчас во время матча ты можешь просто прокричать в телекамеру: "Привет, мама, я забил гол!", и твои родственники тут же услышат тебя в прямой трансляции.

sport-express.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: