Лионель Месси – лучший бомбардир в истории (ВИДЕО)

24 марта 2014 13:00

Лионель Месси – лучший бомбардир в истории (ВИДЕО)Нападающий «Барселоны» Лионель Месси вышел на первое место в бомбардирской гонке легендарного испанского противостояния между «Барселоной» и мадридским «Реалом».

В 29-м туре «Реал» принимал «Барселону» на Сантьяго Бернабеу» - Месси оформил хет-трик, а «Барселона» обыграла непримиримых соперников из столицы Испании со счетом 4:3.

Перед матчем на счету Месси было 18 мячей в ворота «Реала» - аргентинец делил звание лучшего бомбардира «Эль Класико» с Альфредо ди Стефано.

Месси в первом тайме при счете 2:1 в пользу «Реала» сравнял счет, а после перерыва лидер атак «Барселоны» дважды реализовал пенальти за фолы на Неймаре и Иньесте.

Месси впервые отличился в «Эль Класико» 10 марта 2007 года – в том матче аргентинец оформил хет-трик, а команды сыграли в результативную ничью 3:3.

С тех пор Месси регулярно поражает ворота «Реала» - Месси забивал «галактикос» в чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке Испании, а также сделал дубль в памятном полуфинале Лиги Чемпионов в сезоне 2010-2011.