"Динамо" на своем поле разгромило запорожский "Металлург" (ВИДЕО)

23 марта 2014 03:00

"Динамо" на своем поле разгромило запорожский "Металлург" (ВИДЕО)В 22-туре УПЛ киевские динамовцы не испытали серьезных проблем в матче против Металлурга, отгрузив в ворота соперника четыре безответных мяча.

Слишком уж непростая выдалась весна у Металлурга в этом сезоне: сначала Шахтер и 3:0, а теперь вот и Динамо 4:0 С таким календарем подопечные Тарана просто физически могут не дожить до домашнего поединка с Таврией.

В этой игре Динамо всецело доминировало на поле и лишь раз позволило потревожить гостям своего кипера Александра Рыбку. Этот момент случился в начале второго тайма, когда Юсов получил проникающий от Писоцкого на правом фланге и пробил в упор, выходящего из ворот Рыбку. На этом все! О Металлурге больше говорить не придется!

Динамо же создало столько моментов, что их могло хватить, с лихвой, на два поединка, реализовав 4 из них. Охоту за забитыми мячами начал капитан команды Андрей Ярмоленко, который уже на 8-й минуте решился на удар за пределов штрафной – мяч скользнул мимо ворот. Дальше была очередь удивлять Джермейна Ленса: он получил пас от Бельханды, уже находясь в самой штрафной гостей и нанес удар по воротам Боровика в подкате – все так же мимо. Реальный шанс забить был у Ярмоленка, который сольным рейдом вошел слева в штрафную Металлурга и просто обязан был бить по воротам, но зачем-то решил отдать диагональ перед самыми воротами соперника…В итоге мяч динамовцы потеряли. Все, что могли предложить гости в этой игре, всеми силами прижаться к своим воротам и гасить пожары один за другим. Они лишь раз попытались перейти собственную половину поля, да и то совсем неудачно.

Гол киевлян назрел в концовке первого тайма: это справа подает Силва и Мбокани головой вколачивает круглого в рамку ворот Боровика – 1:0.

С началом второго тайма, который Металлургу ничего хорошего не сулил, продолжилась гегемония Динамо в матче. На 58-й минуте Ярмоленко растерял 100% момент пробив мимо Боровика, да и мимо ворот тоже. Вскоре, Мбокани мог делать счет по крупнее: подача от Ленса и вновь защита запорожан лишь статисты, а Дьемерси наносит удар головой в перекладину. Время забивать пришло, когда Олег Блохин снял голландца Ленса и выпустил Олега Гусева. Вингер киевлян стал настоящим MVP матча: дважды отличившись в воротах Боровика на 76 и 87 минуте, а вскоре и вывел на свидание, передачей с правого фланга, Мбокани – 4:0. Это и стало точкой разгрома гостей из Запорожья.

Впрочем, и так мифические шансы на успех Металлурга развеялись, как дым после 90 минут борьбы против киевлян, которые на голову оказались сильнее своего соперника. Динамо, впервые, по крупному, выигрывает в этом футбольном году и впритык приближается к двум лидерам чемпионата – Шахтеру и Днепру.

«Динамо» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) – 4:0 (1:0)

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Юнес Беланда, (Лукман Аруна, '68), Мигель Велозу, Денис Гармаш, (Огнен Вукоевич, '78), Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '74), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани

«Металлург»: Евгений Боровик, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Саша Балич, Сергей Рудыка, Владимир Приемов, (Алексей Годин, '74), Виталий Гавриш, Евгений Писоцкий, Игорь Коротецкий, Сержиу Диаш, (Юрий Штурко, '65), Дмитрий Юсов, (Руслан Платон, '77)

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Голы: Дьёмерси Мбокани, 45, 89. Олег Гусев, 76, 87.

Предупреждения: Лукман Аруна, 70. - Сержиу Диаш, 33. Саша Балич, 35. Дмитрий Юсов, 58.