Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Коломойский рассказал о вероятном трансфере Коноплянки в "Ливерпуль" или "Тоттенхэм"

17 марта 2014 07:40

Игорь Коломойский рассказал о вероятном трансфере Коноплянки в "Ливерпуль" или "Тоттенхэм"Президент "Днепра" Игорь Коломойский рассказал "Профутболу" о вероятном трансфере Евгения Коноплянки в "Ливерпуль" или "Тоттенхэм".

- Насколько я понимаю, большие клубы привыкли все делать в последний день. Но в этот раз у них в последний день не получилось. "Ливерпуль" не справился с техническими проблемами.

Коноплянка - востребованный игрок. Проблем с трудоустройством в хорошем западном клубе у него не будет. Я готов отпускать любого футболиста, мы не можем ломать ему судьбу и спортивную карьеру. Никого силой удерживать не будем. Мы заинтересованы в том, чтобы хорошие игроки уходили в более сильные клубы и чемпионаты. "Днепр" никого не держит и не создает "золотую клетку".

Мы с Коноплянкой общались и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, он был подвержен ажиотажу попасть в "Ливерпуль". Но технически это сделать было невозможно. Не хочу их критиковать, но если бы я был заинтересован в футболисте, я бы это сделал на неделю-две раньше.

У меня есть контакт с президентом "Тоттенхэма". Он тоже заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров и, может быть, даже близки к подписанию контракта, если Женя согласится.

Я бы на его месте выбрал "Тоттенхэм", Лондон, а не "Ливерпуль". Футбол - это 90 минут на поле, один-два матча в неделю. А остальное время надо где-то жить. Поверьте, Лондон для жизни более предпочтителен, чем Ливерпуль.

Я с "Ливерпулем" не вел переговоров. Это были 45 агентов, которые делили непонятно что, "шкуру неубитого медведя". А переговоры с "Тоттенхэмом" - это совершенно другой уровень, серьезный подход, все заранее, по-взрослому, с пониманием интересов игрока и клуба.

"Тоттенхэм" и "Ливерпуль" в отношении трансфера Коноплянки - два разных мира и образа жизни. Хотя это одна страна и одна Премьер-лига, - отметил Коломойский.

terrikon.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: