Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочи 2014. Украинские паралимпийцы повторили восьмилетний рекорд

16 марта 2014 14:12

Сочи 2014. Украинские паралимпийцы повторили восьмилетний рекордУкраинские спортсмены на 11-й Паралимпиаде в Сочи повторили рекорд восьмилетней давности, завоевав 25 наград, что обеспечило Украине четвертую позицию в неофициальном командном зачете. 

Достичь рекордного медального показателя Украина сумела за счет двойного медального успеха в лыжных гонках. На дистанции пять километров сидя Людмила Павленко добыла в Сочи свою третью медаль, собрав полный комплект наград. Павленко на 18 секунд отстала от немки Андреа Эскау, опередив американку Оксану Мастерс на 36 секунд. 

Вновь порадовал медалью Максим Яровой – украинец стал вторым на дистанции 10 километров сидя. Яровой стабильно прошел всю дистанцию, отстав на 14 секунд от канадца Криса Клебля.  

Украина завершает Паралимпийские игры в Сочи с активом в 25 медалей (5-9-11). Наши соотечественники по общему количеству медалей отстали только от России, которая установила новый рекорд на зимних Паралимпиадах (30+28+22).

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: