Регистрация Войти
Вход на сайт

Дарья Домрачева добыла первую победу после Олимпиады в Сочи

9 марта 2014 16:10

Дарья Домрачева добыла первую победу после Олимпиады в СочиЖенский масс-старт завершил седьмой этап Кубка мира в Поклюке.

Первую победу после Олимпиады в Сочи добыла Дарья Домрачева. Трехкратная олимпийская чемпионка была просто неудержима на трассе. Добавьте к этому всего лишь два промаха на четырех рубежах и триумфальная гонке белоруске обеспечена. Гандикап над соперницами позволил ей финишировать с флагом в руках.

Только Кайса Макаряйнен пыталась навязать борьбу Домрачевой. Для финки очень важно было отыграть отставание в генерале от Туры Бергер. Оно составляло всего лишь шесть пунктов. Норвежка сильно подпортила себе жизнь на первой стрельбе, но затем старалась ошибаться по минимуму. На финишном круге она бросила все силы, чтобы подняться как можно выше по протоколу. В итоге с третьего десятка в начале масс-старта Бергер завершила гонку в топ-8. Но разрыв между спортсменки был больше шести пунктов. Кайса теперь опережает Туру на 14 очков.

Хороший старт выдали и украинки. В начале лучше всех смотрелась Валя Семеренко, но обидный промах на последней стойке не позволил ей бороться за топ-10. Иначе сложилась ситуация у Юлии Джимы. В первой половине она нащупывала свою стрельбу, чтобы в решающий момент выдать желанный ноль. Так и произошло, поэтому Джима становится по итогам масс-старт лучшей в наших рядах. Хотя скорость киевской биатлонистки желает лучшего. Третьей представительницей Украины была Наталья Бурдыга. У нее проблемы были и на огневых рубежах, и на трассе. В конце концов, финишную линию она пересекла 27-й.

Поклюка-2014. Масс-старт. Женщины. Результаты:

1. Дарья Домрачева (0+1+0+1) 36:16.4

2. Кайса Макаряйнен (0+1+1+0) +22.2

3. Ольга Зайцева (0+0+1+0) +35.9

...

9. Юлия Джима (1+0+1+0) +1:34.4

14. Валя Семеренко (2+0+0+1) +2:08.9

27. Наталья Бурдыга (2+0+1+1) +4:02.5

Восьмой этап КМ пройдет в Контиолахти (Финляндия). Первые гонки пройдут 13 марта.

Александра Кузнецова, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: