Украина вылетела из турнира Лиги Европы

28 февраля 2014 06:00

Украина вылетела из турнира Лиги ЕвропыНи один из четырех украинских клубов не сумел пробиться в 1/8 финала турнира Лиги Европы.

Четыре украинских клуба завершили выступления в Лиге Европы, уступив своим оппонентам на стадии 1/16 финала турнира.

"Динамо", "Днепр" и "Черноморец" не смогли пробиться в 1/8 финала Лиги Европы и вылетели из турнира. Ранее свой матч проиграл "Шахтер", также покинув ЛЕ.

"Динамо" провело безвольный матч на выезде, не создав практически ни одного момента, и сыграв вничью 0:0 с "Валенсией". За 20 минут до конца игры наконец включив прессинг, киевляне все равно не смогли забить ни одного гола.

Днепропетровцы открыли счет в матче, но театральное представление от Вертонгена (Ян сам упал от касания с Зозулей) на которое купился арбитр, удалив Зозулю, стало ключевым в матче. Шокированный "Днепр" пропустил два гола за последующие шесть минут матча и позволил хозяевам праздновать победу.

Во Франции "Черноморец" проиграл "Лиону" - 0:1. После абсолютно равной игры в первой тайме, под конец игры одесситы пропустили контратаку. Обидный гол за 10 минут до конца встречи стал в матче решающим.

Напомним, ранее в противостоянии 1/16 финала Лиги Европы уступил донецкий "Шахтер".