Регистрация Войти
Вход на сайт

Твит Плющенко стал самым популярным сообщением за сутки. Сочи-2014

21 февраля 2014 14:00

Твит Плющенко стал самым популярным сообщением за сутки. Сочи-2014Утешающий месседж Евгения Плющенко японской фигуристке Мао Асаде, оставшейся без медалей в Сочи, стал самым популярным олимпийским твитом за последние сутки.

Это сообщение отметили более 30 тысяч пользователей, перепостив его свыше 37 тысяч раз.

Японку Мао Асаду, двукратную чемпионку мира по фигурному катанию, многие считали основной претенденткой на победу, но из-за двух грубых ошибок в короткой программе она откатилась на 16-е место, а по итогам выступления смогла стать шестой при идеальном прокате в произвольной программе.

После поздравлений в честь одержавшей итоговую победу Аделины Сотниковой и сочувствия в адрес Юлии Липницкой, ставшей пятой, Плющенко перешел на комплименты японской фигуристке.

«Мао, ты была великолепна. Особое спасибо за аксель 3,5. Ты настоящий боец», – написал Плющенко.

В четверг вечером Аделина Сотникова стала первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в соревнованиях одиночниц. Она набрала лучшую сумму баллов и опередила чемпионку Ванкувера кореянку Ким Ён А, которая стала второй. А вот 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая допустила ошибки как в короткой, так и в произвольной программах, и стала пятой в личном турнире.

Общее число сообщений в твиттере, связанных с Олимпийскими играми в Сочи, с момента начала соревнований превысило 29,8 миллиона, при этом за последние сутки пользователи сервиса микроблогов опубликовали около 3,4 миллиона олимпийских сообщений.

Твит Плющенко стал самым популярным сообщением за сутки. Сочи-2014

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: