Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочи-2014: Россияне стали первыми чемпионами в бобслее

17 февраля 2014 21:00

Сочи-2014: Россияне стали первыми чемпионами в бобслееРоссияне Александр Зубков и Алексей Воевода стали первыми чемпионами сочинской Олимпиады в бобслее.

Они выиграли соревнования среди двухместных мужских экипажей, передает УНН.

Спортсмены удерживали лидерство от первого до последнего заезда и в итоге финишировали со временем 3 минуты 45.39 секунды.

Серебряные медали повезут в Швейцарию Алекс Бауман и Беат Хефти, отставание которых от чемпионов составило 0.66 секунды. Бронза у двух Стивенов с США - Ленгтона и Холкомба - 0.88.

На подиум едва не сошел и еще один российский экипаж в составе Александра Касьянова и Максима Белугина - до третьего места им не хватило трех сотых секунды.

Таким образом Александр Зубков, который был флагоносцем сборной России на церемонии открытия Игр, и Алексей Воевода заработали для страны-хозяйки Олимпиады пятую награду высшей пробы.

Отметим, что в стартах бобслеистов выступили 20 экипажей, из них по три из Германии, США и Канады. Интересно, что третий канадский экипаж опередил второй, а тот соответственно первый по рейтингу экипаж своей страны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: