Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидия Лудан прокомментировала выступление украинских саночников. Сочи-2014

14 февраля 2014 17:00

Лидия Лудан прокомментировала выступление украинских саночников. Сочи-2014Лучшая в истории Украины саночница Лидия Лудан в эксклюзивном интервью прокомментировала выступление украинских саночников на Олимпиаде в Сочи.

«Наши саночники выступили в силу своих возможностей. На что были готовы, то и получили. Особых надежд у меня не было изначально. Ведь, если они не каждый раз попадают на этапы Кубка мира, где зарабатываются очки и авторитет, то разве можно ожидать от них медалей. Реально будем смотреть на вещи. Впрочем, ребята молодцы хотя бы потому, что сумели получить олимпийские лицензии.

У нас ведь нет в этом виде спорта большой конкуренции, не претендуют 200 человек на два-три места. Всего несколько спортсменов, которые могут выступать на серьезном уровне. И в этом случае не стоит ожидать от них высоких результатов. Отсутствие жесткой конкуренции приводит к тому, что не горят глаза у спортсменов, нет адреналина, а без этого быстро не поедешь, - сказала Лидия Лудан корреспонденту XSPORT .

Что касается доминирования Германии в санном спорте, то для меня это тоже было предсказуемо. У них чувствуется солидный запас. В каждом виде уже есть свой олимпийский чемпион, которому на пятки наступают молодые, талантливые и амбициозные. Понравились в эстафете россияне, да и латвийцы молодцы. У меня среди них много друзей, знакомых, поэтому немного болела и за них.

Олимпиаду смотрю по телевизору впервые. Больше приходилось быть там, чувствовать ее дыхание, так сказать, изнутри. Плохо у нас транслируют. Вот я не посмотрела мужские соревнования и потом едва нашла эти заезды в урезанном виде в интернете. Повторы почему-то не дают. И, мне кажется, не всегда показывают те соревнования, в которых не выступают наши украинские олимпийцы. А такие, с участием наших ребят, считаю, надо давать только в прямом эфире. И затем повторят! Какой бы результат не был».

xsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: