Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская танцевальная пара готовится к первым олимпийским стартам. Сочи-2014

14 февраля 2014 16:36

Украинская танцевальная пара готовится к первым олимпийским стартам. Сочи-2014В воскресенье, 16 января, в Сочи на лед выйдут танцевальные пары с короткой программой.

А уже 17 января во Дворце зимнем спорта «Айсберг» запланирована произвольная программа.

В этом виде фигурного катания нашу страну представляют Шиван Хикен-Кенеди и Дмитрий Дунь. Сейчас они усердно готовятся к своим первым олимпийским стартам.

Шиван и Дмитрий на протяжении часа упорно шлифовали элементы своего олимпийского выступления. Сразу после завершения тренировки личный тренер украинской танцевальной пары Галит Чайт-Морацци прокомментировала подготовку фигуристов.

«У нас произвольная «Мулен Руж» - танго, так что собираемся показать характер присущий этому танцу, выразить отношения между мужчиной и женщиной. В нашем танце много интересных моментов. На последних тренировках пытаемся ничего не упустить из виду. Смотрим на артистические и технические детали, подчищаем программу, чтобы ребята чувствовали себя уверенно, но вместе с тем сохранили силы до начала соревнований.

В короткой программе более веселый танец: квикстеп и факстрот и совершенно другой характер, - сказала Галит Чайт-Морацци в интервью. - Сейчас главное кататься хорошо и сделать все то, что подготовили на тренировках. Да, в командных соревнованиях ребята установили личный рекорд в короткой программе, но теперь стоит задача кататься еще лучше.

И Дмитрий, и Шиван хорошо себя чувствуют, они спокойны. Если волнуются, то это не сказывается на их катании. У них обоих по-настоящему спортивный характер. Они хорошо себя чувствуют в условиях соревнований и это очень важно».

Шиван Хикен-Кенеди после тренировки выглядела уставшей, но улыбка не сходила с ее уст.

«Я довольна тем, что у нас получается на тренировках, хотя конечно, всегда есть над чем работать и что улучшать, - сказала Шиван. - Очень хорошо, что в начале у нас были командные соревнования. В них мы установили личный рекорд, а это добавляет уверенности.

Кроме того командные соревнования помогли снять напряжения, мы расслабились, а также почувствовали позитивную энергию Олимпийских Игр.

Если мы в соревнованиях покажем все, что у нас получается на тренировках, то все будет хорошо».

xsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: