Регистрация Войти
Вход на сайт

Юстина Ковальчик выиграла олимпийское золото с переломом ноги. Сочи-2014

13 февраля 2014 13:48

Юстина Ковальчик выиграла олимпийское золото с переломом ноги. Сочи-2014У лыжниц закончилась гонка на 10 км классическим стилем.

Юстина Ковальчик показала лучший результат, преодолев дистанцию за 28 минут 17,8 секунды. В активе полячки теперь две золотые награды ОИ, одно серебро и две бронзы. В Сочи это первая медаль спортсменки.

Как известно, Юстина Ковальчик выступает в Сочи с переломом ноги — у нее многоуровневый перелом стопы. Об этом сама спортсменка рассказала на своей странице в Facebook. Ковальчик повредила ногу еще во время тренировок в итальянском Санта-Катерина. И сразу же лыжница заявила, что будет бегать дальше, в том числе на Олимпиаде в Сочи.

Для Польши это вторая золотая награда на этой Олимпиаде. Ранее соревнования "летающих" лыжников выиграл Камиль Стох.

Второе место с отставанием в 18,4 секунды заняла Шарлотта Калла из Швеции. Бронза досталась норвежке Терезе Йохауг. К слову, лидеры норвежской сборной провалили эту гонку. Например, Марит Бьёрген по ходу проигрывала лидерам более полуминуты. Но реноме норвежской школы поддержала Йохауг, накатившая в конце сильнейшей группы в призы, вытеснив из них финку Айно-Кайсу Сааринен.

Сборная Украины была представлена четырьмя спортсменками. Наивысшие позиции у лидера команды Валентины Шевченко - 24-е место. Отметим в топ-30 Татьяну Антипенко.

Сочи-2014. 13 февраля. 10 км. Классика:

1. Юстина Ковальчик (POL) 28:17.8

2. Шарлотта Калла (SWE) +18.4

3. Тереза Йохауг (NOR) +28.3

...

24. Валентина Шевченко (UKR) +2:15.2

30. Татьяна Антипенко (UKR) +2:49.1

49. Катерина Григоренко (UKR) +3:45.7

58. Марина Лисогор (UKR) +5:17.6

В четверг разыгрывается 6 комплектов наград. Смотрите расписание дня.

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: