Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочи-2014: Российским лыжникам сугробы мешают

12 февраля 2014 20:12

Сочи-2014: Российским лыжникам сугробы мешаютСочи, Февраль 12 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Антон Гафаров, лыжник сборной России, назвал трассу, на которой проходили соревнования в спринте свободным стилем, «неуместной для Олимпиады». Несмотря на то, что домашнюю трассу спортсмен проехал не одну сотню раз, досадного падения избежать не удалось. В итоге сборная России осталась без медали, передает портал «Спорт день за днем».

Как стало известно, вчерашний мужской спринт закончился драматично для российских лыжников. Антон Гафаров упал в полуфинале и сломал лыжу, а уже в медальном забеге угодил в завал Сергей Устюгов. Стоит отметить, оба падения случились на одном и том же повороте.

По словам, Гафарова, во всем виноваты сугробы на трассе, которые некому было чистить. «Я плотно ехал за норвежцем, и моя лыжа попала в сугроб, – описывает ситуацию лыжник – Запнулся. Упал... Вообще эта трасса неуместна для Олимпиады. На Кубках мира, бывает, лучше делают. Все же можно было предусмотреть. Например, на этом повороте стоять и чистить сугробы. Но никого там не было! На первом стартовом повороте была каша, и там чистили. А на самом скоростном и опасном спуске никто не убирал сугробы».

Гафаров также сообщил, что за один день изменилась погода, и трасса стала другой. Поэтому предугадать появление снежных завалов было сложно. Ранее он никогда не осторожничал на этом спуске.

«Я ни на что уже не рассчитывал, – вспоминает лыжник. – Была только одна цель – просто дойти до финиша. И все. Какой-то иностранец дал мне лыжу другой фирмы».

«А возьмите того же Сережу Устюгова, – добавил спортсмен. – Он ведь в финале также сломал лыжу при падении. И ему внизу никто не дал запасную! В результате он потерял медаль. Он ведь мог побороться за бронзу. Вы видели, что Йонссон отстал сразу со старта, а потом, после падения ребят, спокойно их обкатил и добрался до финиша. Устюгов первым вскочил за ним. Но у него была сломана лыжа! Пусть это и не было заметно невооруженным взглядом, у него не было никакого продвижения».

Сергей Устюгов не стал комментировать ситуацию, на вопросы журналистов только сухо ответил, что «все хорошо».

NR2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: