Регистрация Войти
Вход на сайт

Эрик Френцель вывел Германию в лидеры общекомандного зачета. Сочи-2014

12 февраля 2014 16:12

Эрик Френцель вывел Германию в лидеры общекомандного зачета. Сочи-2014В олимпийской программы прошел первый вид лыжного двоеборья.

Открывали соревнования на среднем трамплине.

Олимпийским чемпионом становится немец Эрик Френцель. Главный фаворит этих состязаний подтвердил свой статус, выиграв оба вида - и трамплин, и лыжную гонку. Судьба золота определилась перед последним выходом на стадион: немец шел всю дистанцию в связке с японцем Акито Ватабе, но рывок удался лучше Френцелю. Серебро у Ватабе.

Бронзовая награда достается Магнусу Крогу из Норвегии. В финишном спурте он обошел бронзового призера Ванкувера итальянца Алессандро Питтина.

Отметим, что олимпийский чемпион 2010 года в этом виде Джейсон Лами-Шапюи финишировал лишь 35-м.

Не удалось улучшить стартовую позицию единственному представителю Украины Виктору Пасичнику. По итогам прыжковой серии он шел 27-м, но в лыжной гонке стал 42-м.

Обиднее всего россиянину Евгению Климову. После трамплина он был третьим, а в конце десятки - последним (45-м).

Сочи-2014. 12. февраля. Лыжное двоеборье. Гонка 10 км:

1. Эрик Френцель (GER) 23:50.2

2. Акито Ватабе (JPN) +4.2

3. Магнус Крог (NOR) +8.1

...

42. Виктор Пасичник (UKR) +3:41.3

В лыжном двоеборье в прыжках с трамплина определяются стартовые позиции на лыжную гонку в 10 км. На Олимпиаде проходят два индивидуальных старта - прыжки со среднего и большого трамплинов. И один командный - большой трамплин плюс эстафета 4х5 км.

Благодаря этой победе Германия выходит на первое место в общекомандном зачете.

Сегодня будет разыграно 6 комплектов. Смотрите расписание дня.

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: